Данилюк уличил Луценко в содействии Коломойскому и потребовал отставки главы ГПУ

Руководитель Министерства финансов в своем «е» написал пост, содержание которого раскрывает информацию, что ьная прокуратура Украины затягивает расследование дел касательно действий экс-учредителей и руководителей «а».

Как информирует replyua.net глава финансового ведомства Украины Александр Данилюк в своем сообщении потребовал немедленно отправить в отставку руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко. В частности, Данилюк написал: «Мы приветствуем положительное, принятое вчера ским судом постановление о заморозке активов бывших владельцев «ПриватБанка» до момента принятия решения по существу. Однако сделать это удалось благодаря далеко не поддержки Генеральной прокуратуры Украины, как это должно было бы быть, но несмотря на все попытки со стороны Генпрокуратуре помешать осуществить этот процесс». Еще больше вопросов, по словам Александра Данилюка, вызывает недавняя «случайная» встреча в столице Нидерландов е главы ГПУ Юрия Луценко и украинского олигарха Игоря Коломойского.

Ранее сегодня уже сообщалось, что суд Лондона заморозил счета Игоря Коломойского и его коллеги Боголюбова во всем мире в рамках следствия о хищении крупной суммы денег из «ПриватБанка».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net