Боровой о конфликте ГПУ и НАБУ: Украина уверенно превращается в злобного клона России


В интервью изданию «Гордон» российский оппозиционный политик Константин Боровой заявил, что власти Украины панически воспринимающие деятельность , передает replyua.net. По его словам, НАБУ стал в определенной степени новым центом власти, имеющим большое влияние и составляющий конкуренцию силовым структурам. «Все структуры власти так или иначе связаны с коррупцией. В Грузии была похожая ситуация. Суть основной части реформ должна заключаться в разрушении устоявшейся клановой системы», – считает Боровой.

Политик считает, что лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили хочет «модернизировать» нынешнюю украинскую власть, так как она не соответствует потребностям общества.

«Подобно , в Украине коррупция является одним из инструментов управления м. США вполне могут остановить помощь Украине из-за давления на антикоррупционные органы. Это очень серьезно. В принципе, Украине дали право выбора: либо она усиливает демократию, либо повторяет российскую модель. Однако власть в Киеве меняться не хочет. И не так опасно то, что может остаться без военной и финансовой помощи Запада – страна превращается в злобного клона », – подчеркнул Боровой.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net