Больше встреч не будет: Климкин прокомментировал переговоры с Лавровым


В прямом эфире а «» глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин прокомментировал свою состоявшуюся накануне встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. По словам Климкина, эта встреча была уникальной и больше таких переговоров не панируется.

«На этой встрече мы не говорили о наших отношениях. Ну о каких отношениях может идти речь в состоянии войны. Мы только говорили о том, каким образом можно вытащить наших ребят. Это будет обмен, обмен очень сложный… Фактически это был единственный серьезный вопрос к тому, как мы договаривались, и вся встреча была этому посвящена», – сказал Климкин. Более того, в ходе встречи был затронут и вопрос о миротворцах на е.

«Безусловно, мы эту проблему затронули, но достаточно кратко. В том числе, мы поговорили о миротворцах, но прекрасно понятно, что Лавров, выступая в Вэне, сказал, что миссия – это будет оккупационная администрация. Своим коллегам я сказал, что на Донбассе уже есть оккупационная администрация, поэтому разногласия пока что фундаментальные, нам нужно использовать наших друзей и партнеров для давления в дальнейшем. Это был только обмен мнениями, не более того», – заявил украинский министр.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net