Бессмертный: То, что Украина существует как государство – уже феномен


Экс-вице-премьер Роман Бессмертный на своей странице в соцсети выразил мнение, что, с позиции международных методик, какое-либо государственное образование не может выжить в том случае, если над ним тяготеет больше пяти внешних или внутренних угроз – война, социальная или технологическая катастроф, передает replyua.net.

Политик утверждает, что на сегодняшний день над Украиной таких угроз уже не один десяток, поэтому то, что государству удается сейчас держаться, можно считать феноменом.

«Сегодня влияет на мировую политику, так как на ее территории происходят региональный, континентальный и глобальный конфликты. И отсутствие инициативности со стороны Украины является причиной того, что по отношению к ней в очередной раз реализуется «доктрина апельсиновой дольки», когда внутри страны умышленно провоцируется противостояния, сепаратизм, который инфицируется через территории и этнические группы. Таким образом возникает конфликт, который инспирируется и постоянно подпитывается извне, а дальше с такой страной можно делать, что угодно, например, кромсать на «дольки», – уверен политик.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net