Семья экс-начальника Лукьяновского СИЗО продаст уголь уголовно-исполнительной службе



Семья экс-начальника Лукьяновского СИЗО продаст уголь уголовно-исполнительной службе

ГУ «Генеральная дирекция Государственной уголовно-исполнительной службы» Министерства юстиции заказала ООО «ДРБ Групп» угля на 18,2 млн гривен. Об этом идет речь в системе ProZorro.

Сначала 7 тыс. тонн угля марки ДГ 13-100 должны были поставить в тюрьмы и следственные изоляторы  до 15 октября. Однако в тот же день срок поставки продолжили дополнительным соглашением на два месяца. Цена за тонну составляет 2,6 тыс. гривен.  Поставщиком указано ООО «Имлор» Александра Кима из Павлограда опетровской . Стоимость договора на 29% ниже ожидаемой стоимости закупки в 25,8 млн гривен.

На тендер пришло 12 фирм. Однако после всех обжалований и повторных оценок к у допустили только три из них: победителя «ДРБ Групп», покровское ООО «ТПК «Энерго Групп» Игоря Панькова и нововолынское ООО «Углеторфобогащение» Андрея Раша.

Другие девять фирм не допустили к торгам. В частности ООО «Закарпатоблтопливо», ООО «Эник Энерджи Групп», ООО «НТК-Трейд Лтд», ООО «Энергоресурс Компани» и ООО «Газэнерго-Трейд» были сразу отклонены заказчиком через какие-то несоответствия требованиям тендерной документации. Зато ООО «Покровск-Уголь» отклонили по решению АМКУ по жалобе «Углеторфобогащение», ООО «энергоплюс» и ООО «Славресурс» — по жалобе «Газэнерго-Трейд», а ООО «ВПК Запад» — по жалобе «Угледарэнергоплюс».

Столичная «ДРБ Групп» с уставным капиталом в тысячу гривен зарегистрирована в  феврале 2020 года по адресу массовой регистрации юрлиц по ул. Хоткевича Гната, 12, оф. 177.

Основателем фирмы является Руслан Дорохольский из Хрестовки ой области, а диом — Владислав Ромашков из Шахтерска Донецкой области. Эти территории под контролем «ДНР».

Владислав Ромашков работал дежурным помощником начальника ГУ «Мариупольский исправительный центр (№138)»  до 2017 года. К апрелю 2020 года его отец Руслан Ромашков руководил ГУ «Киевский следственный изолятор».

Руслан Дорохольский был заместителем начальника по режиму и охране и оперативной ра  Мариупольского СИЗО до 2017 года, а после увольнения с этой должности стал работать водителем экспедитором киевского ООО «Бест Чойс Компани».

Компания «Бест Чойс Компани» принадлежит Геннадию Немцеву из Енакиево, а руководит ею Иван Викторович Воробьев. Лицо такими ФИО до 2016 года работала начальником отдела ресурсного и инженерного обеспечения управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области.

368.media

Компромат | Досье | ы