«Они все там придумали»: У Шойгу обвинили Эрдогана во лжи


Российской Федерации сообщает, что те данные, которые турецкие военные предоставили Реджепу Эрдогану относительно уничтожения на территории Сирийской Арабской Республики восьми систем ПВО «Панцирь» российского производства не соответствуют действительности. «Такого рода сведения являются более, чем преувеличением», – заявили у Шойгу. Более подробно об этом рассказал телеграмм-канал « обозреватель».

Согласно имеющейся информации Министерства обороны Российской Федерации, основные сирийские средства противовоздушной обороны, в том числе и «Панцири», прежде всего, сосредоточены не в Идлибе, а в районе а. А в районе сирийской провинции Идлиб только четыре «Панциря» на самом деле прикрывали правительственные силы, и в результате массированной атаки турецких дронов два из них получили повреждения.

Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что турецкие военные на территории сирийской провинции Идлиб при помощи беспилотников уничтожили сразу 8 систем ПВО «Панцирь».
   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net