Путин: РФ укрепляет оборону на Курилах в ответ на действия США

Путин заявил, что укрепляет свои позиции на Дальнем е и на Южных Курилах в ответ на действия . Таким образом, по словам а, защищается от .

 

Выступая на экономическом форуме в е, Путин сказал, что на Корейском полуострове и на Аляске наблюдается существенный рост военного потенциала США. В ответ на такие действия РФ начала укреплять свои границы на Курилах и Дальнем Востоке. Президент страны также отметил, что базы НАТО все активнее приближаются к границам РФ – новые базы альянса созданы в Польше, Литве, Эстонии, Латвии и в других странах восточной Европы. Корабли НАТО заходят в , что очень беспокоит руководство РФ на протяжении последних 10 лет.

Путин также добавил, что с приходом Трампа русофобские настроения в США не поубавились, и чего ожидать в дальнейшем, непонятно. Путин сказал, что РФ не виновата в конфликте. Он заявил, что с переходом Курильских островов к Японии США смогут разместить там свои комплексы противоракетной обороны. Поэтому ,по мнению Путина, ничего не остается делать, кроме как укреплять оборону.

   
Новини за день в світі