«Они защищали нашу страну»: власти Ирана отличились циничным заявлением о военных, которые сбили самолет МАУ


В иранском е поддержали Корпус стражей исламской революции, взявший на себя ответственность за крушение украинского самолета «Международные авиалинии ». По данным издания Mehr, подобные заявления были озвучены во время экстренного совещания парламента при участии командующего КСИР Хосейна Салами. «Подобная ошибка – это огромная утрата, однако она не должна стать причиной для того, чтобы забывать про самопожертвование КСИР, который на протяжении всей своей истории защищал нашу страну», – с долей цинизма отметил депутат Ахмад Алиреза Бейги.

Одновременно с этим спикер парламента а Али Лариджани дал высокую оценку «прозрачности и лояльности сил КСИР». Также он особо поблагодарил за заявления, которые сделал генерал-майор КСИР по поводу крушения украинского , сбитого иранской етой.

«На самом деле, КСИР выполнил гигантскую задачу по нападению на Соединенных Штатов в ответ на убийство генерал-лейтенанта Сулеймани. И иранский парламент не готов нанести какой-либо духу храбрости КСИР. Противостоя глобальному высокомерию, мы поддержали лидера исламской революции нашим единством и дружбой и будем сопротивляться с нашей максимальной силой», – выссказался Лариджани.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net