«В ход пошел 120-мм калибр»: Наемники РФ напали на позиции ВСУ на Донбассе – пресс-центр


Сегодня во второй половине дня стало известно о том, что на территории ой и Донецкой областей, где проводится Операция объединенных сил, на протяжении двадцать восьмого декабря незаконные вооруженные формирования шесть раз осуществляли атаки на позиции Вооруженных сил . Благо, что украинские защитники смогли выстоять, не потеряв ни одного человека. Во время обстрелов российские наемники применили запрещенное «Минском» вооружение. Такое сообщение было опубликовано пресс-центром ООС.

В сообщении, в том числе, говорится, что вражеские силы обстреляли украинские позиции из запрещенных Минскими соглашениями 120-миллиметровых минометов, а также вооружения БМП, различных систем гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия.

В том числе, в сообщении говорится, что два обстрела позиций Вооруженных сил украинского государства были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «». Незаконные вооруженные формирования открывали там огонь по бойцам Операции объединенных сил рядом с Широ, а также Авдеевкой. Здесь вражеские силы применяли пулеметы крупного калибра, гранатометы разных систем, а также стрелковое оружие.