«В одностороннем порядке выполнять не будем»: Северная Корея возобновит испытания ядерного оружия


Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что не будет соблюдать мораторий на испытания баллистических ракет и ядерного оружия. По сообщениям агентства ЦТАК, лидер КНДР подчеркнул, что его страна не собирается выполнять обязательства в одностороннем порядке. «Для нас нет смысла и дальше в одностороннем порядке выполнять это обязательство», – заявил Ким Чен.

По его словам, продолжит разработку стратегического оружия, и это будет продолжаться до тех пор, пока Соединенные Штаты не устранят свою враждебную политику по отношению к Пхеньяну. Нужно отметить, что еще несколько месяцев назад северокорейский лидер выступал с противоположным заявлением. Он говорил, что в Северной Корее больше не видят смысла проводить испытания ядерного вооружения.

Такое заявление прозвучало от Ким Чен Ына сразу после переговорного процесса с президентом Дональдом Трампом о денуклеаризации Корейского полуострова. Впрочем, с момента последней встречи с Дональдом Трампом, завершившиеся провалом, переговорный процесс прекратился. Ранее сообщали, что несмотря на все свои обязательства, КНДР продолжает разработку оружия.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net