«Пытались вызвать ответный огонь»: В штабе ООС рассказали об активных провокациях на Донбассе


Ситуация на е, к сожалению, продолжает демонстрировать эскалацию конфликта, ведь обстрелы со стороны врага продолжаются ежедневно, от чего страдают не только сами украинские защитники, но и мирное население. Причем это происходит, несмотря на подписанное в Минске соглашение о выполнении «формулы а», договоре о прекращении боевых действий…

Так, представители пресс-центра штаба Операции объединенных сил рассказали, что члены незаконных вооруженных формирований осуществили два обстрела из гранатометов автоматического типа, а также пулеметов крупного калибра. был зафиксирован рядом с населенным пунктом Старогнатовка.

обстреливал позиции Вооруженных сил Украины в направлении Петровского, которое находится рядом с участком, где осуществлялось разведение сил и средств №3 (овка). Этим самым вражеские силы хотели вызвать ответный огонь в преддверии проведения в Минске очередного заседания представителей Трехсторонней контактной группы. Все это было нужно боевикам для того, чтобы потом обвинить силы ООС в нарушениях соглашений, достигнутых конфликтующими сторонами. Примечательно, что украинские защитники ответного огня не вели.