«Диагноз подтвержден, не излечим»: В России резко отреагировали на требование Лукашенко


Белорусский лидер Александр выдвинул Москве новые претензии. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Rusvesna.su, во время своего визита в Брест Лукашенко заявил, что Россия должна выплатить Беларуси компенсацию за аварию на ской АЭС.

По словам а Беларуси, Москве придется компенсировать потери стране, наиболее пострадавшей от этой трагедии. Лукашенко напомнил, что Россия является правопреемницей СССР, поэтому она должна выплачивать все компенсации. При этом издание отмечает, что белорусскому лидеру можно смело ставить диагноз, который ранее был поставлен властям стран Прибалтики. Журналисты напоминают, что власти прибалтийских республик потребовали от компенсацию за советскую оккупацию. Между тем, Лукашенко снова попросил денег у России.

«Пострадала треть населения Белоруссии, но ты хотя бы за это помоги – миллиардов 10–15 кубометров газа по приемлемым ценам», – подчеркнул белорусский лидер, намекая на то, что Россия должна поставлять газ по самым низким ценам именно в . В России напомнили, что во время этого визита Лукашенко также грозился отобрать российский нефтепровод «Дружба». Журналисты уверены, что если президент Беларуси продолжит в том же духе, для российских властей он станет нерукопожатным.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net