Большинство россиян не видят смысла в штрафах за курение на рабочем месте


Большинство жителей Российской Федерации считают, что введение штрафов за курение на рабочем месте является полным абсурдом. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Евразия».

Исследованием данного факта занимались представители портала по трудоустройству «.ру». Специалистам удалось поговорить с 5,35 тысячами респондентов. Стоит отметить, что ввести штрафы за курение на рабочем месте решили представители российского Министерства здравоохранения. Однако большинство их сограждан посчитали подобную инициативу полным бредом. В частности, такую позицию в отношении введения штрафов за курение на работе выразили 55% участников исследования. При этом 45% всё же уверены, что подобный шаг пойдёт всем только на пользу. К слову, Минздрав предлагает не только штрафовать курильщиков, но и поощрять тех, кто совершенно непричастен к данной пагубной привычке.

Стоит обратить внимание на то, что 79% противников штрафов за курение на рабочем месте – это любители выкурить сигаретку. А вот приверженцы вышеуказанной идею преимущественно (81%) являются некурящими.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net