Конфликт на Донбассе выгоден Путину – Илларионов


Андрей в своем блоге на страницах издания Обозреватель, заявил, что у Путину по-прежнему выгоден конфликт на е. Как объяснил российский экономист, ранее работавший советником президента РФ, нынешний хозяин Кремля извлекает из этого целый ряд выгод, сообщает replyua.net.

Андрей Илларионов считает, что конфликт на се по-прежнему выгоден Владимиру Рутину. В частности внутреннему потребителю президент РФ демонстрирует, что власти России – это невинные овечки, которых наказали ни за что, и делает множество ошибок, которые, впрочем, постепенно исправляются.

Кроме того, нынешняя дипломатическая полуизоляция страны позволяет Путину поддерживать дисциплину в системе власти, с ограничениями на поездки за пределы России для силовиков и сотрудников госаппарата. Илларионов также считает, что западные и, как персональные, так и секторальные, способствовали укреплению путинского режима. Наконец, самое главное – для Путина война против носит сакраментальный, особый характер, ведь он не признает существования таких народов, как украинцы и белорусы. йте также: Первые выводы по президентству Зеленского – пока все выглядит не слишком оптимистично.   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net