Сестра Савченко: Надежду держат в не отапливаемом СИЗО

Сестра депутата надежды проинформировала журналистов, что сейчас политик находится под постоянным наблюдением в СИЗО, который вообще не отапливается.

 

Вера Савченко сообщила, что в камере ее сестры Надежды камеры наблюдения, как в СИЗО в . Также Надежда Савченко попросила передать ей еще одно одеяло, так как помещение не отапливается и очень холодно. Вера общается с сестрой только через адвоката, по-другому не разрешается.

Напоминаем, что депутата Верховной Рады надежду Савченко арестовали 20 марта. Савченко подозревается в организации террористических атак, а также в покушении на важных государственных лиц и в государственном перевороте. Если все обвинения будут доказаны, то депутата посадят в тюрьму на срок до 15 лет. Савченко не признает свою вину, а в доказательство своих слов начала голодать. По этому поводу глава Петр заявил, что Надежда Савченко и Михаил Саакашвили действовали по распоряжению России. Также Порошенко добавил, что о разоблачении данных личностей можно вписать в книги по подготовке будущих работников спецслужб.

   
Новини за день в світі