Башар Асад готовится сделать важное заявленіе о крушении Ил-20


После крушения в Сирии российского самолета Ил-20 России не общался со своим сирийским коллегой Башаром ом. Как передает replyua.net со ссылкой на Царьград, известный востоковед и политолог Каринэ Геворгян рассказала о том, почему Асад до сих пор не выразил соболезнования и не выступил с официальным обращением.

«Я нашла информацию, что инициировал расследование по этому инцидента. Думаю, что соболезнования не выражены были только из-за какой-то случайности, возможно, на это просто не обратили внимание, а почему выразили все остальные, я могу сказать с уверенностью. Гибель российских граждан. Трагически. Это нормально – выразить соболезнования. Дипломатический ход, удивления он не вызывает», – подчеркнула Геворгян.

По ее словам, сирийский лидер готовит важное заявленіе из-за этой трагедии, и, скорее всего, в ближайшее время он выступит с речью. Политолог не лючила, что это заявленіе было согласовано с российской стороной. Напомним, что на борту разбившегося Ил-20 находились 15 российских военных, все они погибли.

   Новости Путинской Росии: ReplyUA.net