Арестович ответил на сенсацию из РФ по МН17: «русское руководство окончательно перешло на работу двойками боевых нетрадиционалов»


Как передает replyua.net, русское сегодня на брифинге озвучил «сенсацию» по делу о сбитом на сом МН-17 . Главный мессидж – ета, обломки которой нашли на месте катастрофы, была произведена в РФ в 1986 году и поставлена в 223-ю зенитно-ракетную бригаду в Украину и с тех пор на территорию РФ не вывозилась. А значит, заключают московские умы «…Боинг сбила Украина».

Прокомментировал информацию украинский военный эксперт Алексей Арестович. По его словам, после услышанного можно сделать лишь один вывод – русское руководство окончательно перешло на работу двойками боевых нетрадиционалов. Вчера в этом боевом порядке заставили выступить двух капитанов ИГРУ, сегодня – двух генералов.

Эксперт отметил, что сам брифинг и представленные в ходе него «доказательства» носят устойчивые признаки информационной операции, причем, скверно сделанной. По словам Арестовича, смешно российским военным не знать, что озвученные на брифинге данные не являются ни прямыми ни косвенными доказательствами того, что «…Боинг сбила Украина», потому что любой юрист-международник скажет, что информация Минобороны РФ – это не * прямое доказательство – это вновь открывшиеся обстоятельства, которые требуют доследования. Озвученная россиянами информация никак не может повлиять на ход следствия. Следствие будет заниматься этой версией и установит ее истинность или ложность. « и россиянам не раз еще предстоит пожалеть о том, что их великий Сталин запретил преподавать им в школах предмет «логика», – резюмировал эксперт.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net