Новые пошлины США спровоцировали снижение цен на нефть


Стоимость нефти эталонных марок на рынках мира начала снижаться в связи с тем, что Соединенные Штаты внедрили против Китая новые торговые пошлины. Как передает replyua.net, об этом свидетельствуют результаты состоявшихся сегодня утром торгов. В том числе, ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки на лондонской бирже ICE Futures в 09:00 по Киеву стала дешевле на 0,36 доллара (0,46%) – до 77,69 доллара за баррель.

При этом стоимость нефти WTI с поставкой в октябре на онлайн-торгах Нью-Йоркской ной биржи (NYMEX) снизилась на 0,23 доллара (0,33%) – до 68,45 долларов за баррель.

Не так давно сообщалось, что президент подписал распоряжение, предусматривающее введение пошлин на товары из Китая. Их размер будет составлять 10%, а в денежном эквиваленте – на 200 млрд долларов. В целом, с недавних пор цены на нефть начали снижаться на фоне опасений усиления торговых споров США и Китая и их негативного влияния на спрос. К тому же, на прошлой неделе «черное золото» обновило максимальные показатели с мая нынешнего года.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net