Россия спрятала свои военные учения за Урал, чтобы фактически никто из международных наблюдателей не смог их промониторить, – эксперт


Сегодня в начались военные учения «-2018», в которых задействованы почти 300 тысяч военнослужащих . Русские предприняли очень хитрый ход они решили проводит учения за Уралом, где не распространяется действие мониторинговой миссии ОБСЕ по верификации проведения военных учений. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одной из радиостанций высказал военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, выходит, что сейчас нет ни одного иностранного наблюдателя, который бы мог проверить и подтвердить количество привлекаемых войск. В качестве поддержки или оправдания привлекла отчасти , намекая, что, если присутствуют китайцы, то мы сильно врать об учениях не будем.

Жданов подчеркнул, единственное отличие от всех предыдущих ученый – это то, что русские проводят командно-штабную военную игру. Они сегодня разыгрывают срий ведения масштабных боевых действий с работой органов военного управления в плане планирования и ведения боевых действий, принятия решений. Российские войска условно разделились на две группировки. У россиян действительно большой боевой опыт, птически весь командный состав побывал в Сирии, реально поучаствовал в боевых действиях.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net