В Госдуме попытались надавит на ФИФА, самом запрета «бандеровского» лозунга на футболках сборной Украины


Попытка россиян добиться от запрета надписи на футболках сборной с лозунгом « Украине!» оказалась провальной. За день до старта украинской сборной в турнире «Лига наций» депутат Госдумы Игорь Лебедев в эфире одного из российских телеканалов заявил, что есть четкие правила, которые нужно соблюдать всем странам, сборные которых принимают участие в международных соревнованиях. Об этом информирует replyua.net.

Лебедев добавил, что на футболках игроков сборных можно писать номер, имя, какой-то атрибут или символ страны, но никак не сомнительные лозунги. Лебедев призвал ФИФА пересмотреть свое разрешение и дать соответствующую оценку Федерации футбола Украины, которая и инициировала нанесение лозунга на футболки сборной.

На самом деле российский депутат плохо знает правила ФИФА, в которых черных по белому прописано, что никаких запретов на слоганы национальных сборных, нанесенных на футболки, нет. Единственное уточнение – команда может использовать один такой слоган только на протяжении одного сезона. По словам Лебедева, то, что в ФИФА закрыли глаза на такой политический лозунг украинцев – выглядит, как минимум странным.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net