ВСУ понесли огромные потери на Донбассе: боевики убили пятерых украинских военных


В результате боевого столкновения между пророссийскими ами и силами ООС на се, 23 августа, смертельные ранения получили четверо украинских бойцов. Кроме того, еще семь военных ВСУ получили травмы различной степени тяжести. Также во время брифинга спикер Дмитрий Гуцуляк, как пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу ведомства, сообщил, что в результате вражеского обстрела был убит еще один украинских военнослужащий.

Так, в сообщении говорится, что около шести часов утра под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районенаселенного пункта Крымское и предпринял попытку а наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Командованием бригады для отпора нападения применены резервы и нанесено огневое поражение, в результате чего противника была отбита. Вследствие боя, который длился 5 часов, погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различной степени.

Также отмечается, что во время боя сепаратисты совершившего более 30 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили более 60 мин калибра 120 мм и 60 – калибра 82 мм. Вели активные обстрелы из вооружения БМП и гранатометов различных типов. Украинские защитники применяли вооружение БМП и гранатометы. Всего с полуночи по состоянию на 13:00 23 августа по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил зафиксировано уже 12 прицельных вражеских обстрелов.
применял различные образцы вооружения, в том числе и тяжелое.

С 05:25 в течение более двух часов сепаратисты выпустили 35 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского. В это же время состоялся обстрел из артиллерии 122-миллиметрового калибра по защитникам Новотошковского. Враг совершил 11 выстрелов. Позже, около 07:00, сепаратисты совершившего еще 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Новотошковского и выпустили несколько мин с 120-го калибра.
Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты вели прицельные обстрелы защитников н.п. Северное, Старогнатовка, Водяное, Лебединское и , , Красногоровка. Напоследок в сообщении отмечается: «Также с грустью сообщаем, что в результате этих обстрелов погиб еще один наш украинский военнослужащий».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net