В РФ подсчитали, сколько украинцев поехало к ним на заработки

За первое полугодие на заработки в уехали около 238,7 тысяч украинцев, еще 242,2 тысячи поехали туда с частным визитом. Об этом свидетельствуют миграционные данные Министерства внутренних дел , сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

По данным российского ведомства, в первом полугодии 12,6 тысяч украинцев приехали в Россию с целью обучения, 16,6 тысяч — с целью туризма.

За отчетный период около 39,6 тысяч украинцев получили российское гражданство, еще 30,4 тысячи — вид на постоянное жительство.

В то же время в российском напомнили, что в прошлом году число украинцев, выехавших в РФ на заработки превысило полмиллиона человек. А российское гражданство получили еще около 85 тысяч украинцев.

Ранее SKELET-info сообщал, что из-за постоянно дорожающих продуктов украинцам приходится пересматривать рацион и отдавать предпочтение более дешевым товарам. Так, украинцы начали заменять мясо крупами и овощами.

Отметим, еще 9 месяцев назад на единоразовую покупку в супермаркете набора из 19 продуктов украинцы тратили 10% заработка, то по итогам первого квартала 2018 года данный показатель снизился на 1%.

Как сообщалось, уровень бедности в Украине упал до уровня 2012 года.

В тему: Рост цен на яйца и мясо установил рекорд

создаст реестр всех банковских счетов украинцев

SKELET-info

Компромат | | ы