Стало известно, что в Управлении по обеспечению конституционных прав граждан при Администрации президента РФ направило ответ матери Олега Сенцова, в котором говорится, что для начала процедуры помилования Сенцов должен самостоятельно обратиться к Владимиру Путину с соответствующей просьбой, передает replyua,net со ссылкой на «Общественное». В частности, в Администрации заявили, что просьбу матери Олега Людмилы Сенцовой направили к временно исполняющему обязанности губернатору Ямало-Ненецкого округа для его предварительного рассмотрения.
В ответе к матери Сенцова говорится: «Вместе с тем поясняем, что в соответствии с Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, …процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, в котором он обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», – говорится.
Также в АП РФ отметили, что окончательное решение о помиловании принимали президент России. Издание отмечает, что сестра Сенцова Наталья Каплан сказала, что этот ответ свидетельствует о том, что Олега освобождать не собираются. Она отметила: «Реакция матери на это достаточно неплохая. Мне кажется, что она просто не осознала суть документа. Мы с адвокатом будем думать, что делать дальше. Олег однозначно не будет писать просьбу о помиловании. Могу сказать, что такой ответ свидетельствует о том, что Олега отпускать не собираются. Они до сих пор называют его гражданином России и дали понятий, что просьба матери не сработала».
Новости Путинской Росии: ReplyUA.net
Обама признал свою главную ошибку
Где учат детей звезды: Зеленский с Фреймут на Печерске, Кароль - в Лондоне
В Киеве внезапно умерла известная журналистка, работавшая на радио «Эра FM»
«Безумный Трамп, для вас наступят черные дни»: дочь генерала Сулеймани сделала заявление в адрес США
В Киеве неизвестные обстреляли автомобиль
Трампа вылечили от коронавируса кровью троих жителей Сингапура
Ковалевский Станислав: «смотрящий» от «донецких» в Министерстве энергетики. ЧАСТЬ 2
Хуснуллин с Шишхановым стали "Бэст" friends?
2018-08-16
