Блогер показала, как выглядит «Артек» спустя четыре года после аннексии


Питерский блогер yanlaros, переехавший на в полтора года назад, побывал в детском лагере «» и поделился своими впечатлениями.

Как передает replyua.net со ссылкой на zen., блогер отметил, что за четыре года лагерь сильно изменился. «Еще совсем недавно Артек находился в достаточно плачевном состоянии. В 2011 году он впервые за свою вековую историю даже временно был закрыт, однако коллективу Артека, путем неимоверных усилий все же удалось его тогда отстоять», – пишет блогер. По его словам, большинство корпусов привели в идеальное состояние, но его удивило даже не это. Он отмечает, что отдых для детей в «Артеке» снова организовывают бесплатно – как и при Советском Союзе.

«Отдых в Артеке детям на 100% оплачивает государство. Как и в Советское время, путевку в Артек можно только заслужит. Достаточно хорошо учится и иметь всевозможные достижения в самых различных сферах и областях. Справедливости ради стоит отметить, что коммерческие все же существуют, но их всего 5% от общего числа», – добавил блогер.



   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net