Социолог: Путин поставит Лукашенко ультиматум с требованием подписать договор об аншлюсе с Россией


рекордно снизился – на 12% по данным Левада-центра . Все это говорит о том, что этот режим может существовать только в режиме военной паранойи, когда кругом враги и единственный защитник от них – «сильная власть». Как только градус урапатриотической истерии падает, люди начинают задумываться над причинами своей бедности и бесправия. Мундиаль, вопреки ожиданиям властей, не смирил россиян с повышением пенсионного возраста, НДС и цен. Наоборот, несколько развеяв анестезирующую атмосферу осажденной крепости, он сделал эти меры еще более болезненными. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский социолог Игорь Эйдман.

Он прогнозирует, что, скорее всего, Кремль будет вынужден предпринять новый агрессивный демарш на международной арене, чтобы ослабит недовольство граждан своей внутренней политикой. Наиболее безопасная и выгодная цель – . Очень велик р, что попытается организовать аншлюс этой страны. Недаром о такой угрозе недавно проговорился и сам . Сделать это Путину будет совсем нетрудно, ведь демократической оппозиции фактически в Беларуси не существует.

Игорь Эйдман отмечает, что срий может быть примерно таким. Путин, как он часто делает, использует опыт а. Он вызовет Лукашенко на переговоры и, потрясая ом, поставит ему ультиматум с требованием подписать договор об аншлюсе с Россией. Если «Отца» заартачится, эго просто интернируют в Москве, а путинская агентура в белорусских силовых и госструктурах за это время с помощью российских «зеленых человечков» совершит переворот. Затем стандартный «референдум» и договор о вступлении Белоруссии в Российскую Федерацию на правах субъекта с особым статусом, Конституцию РФ изменить недолго. А дальше – новая урапатриотическая вакханалия. Все претензии к власти забыты. Путин – опять герой, победитель, «объединивший два братских народа и возродивший в исторических границах».

   Новости Путинской Росии: ReplyUA.net