Офицер рассказал о ядерном оружии России в Крыму


Российская Федерация могла использовать незаконно аннексированный Крым как базу для своего ядерного оружия еще в те времена, когда он находился под контролем украинской власти. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», такое мнение озвучил капитан первого ранга ВМС , первый замглавы Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

«Кто владеет Крымом, тот владеет Черным морем. Крым постоянно являлся военной базой. Единственное, что там на протяжение определенного времени отсутствовало ядерное оружие, а сегодня оно, скорее всего, там есть. Хотя и на то время, когда Крым был украинским, не было гарантии, что на украинской территории ядерного оружия нет», – заявил украинский военный.

По его словам, никто не мог контролировать ни боевые российского Черноморского флота, ни авиацию, ни подлодки. Офицер отметил, что на одной-двух подлодках все время находилось ядерное оружие. «Поэтому и тогда оно могло быть и на подлодках и надводных кораблях, и авиации, которая бесконтрольно заходила-выходила в порты Украины, на , в тот же Севастополь», – подчеркнул Лупаков.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net