Инфляция в Венесуэле достигнет 1 миллиона процентов


Инфляция в Венесуэле может созреют самого гигантского масштаба за всю историю человечества. Как сообщает replyua .net со ссылкой на Блумберг, такое заявленіе прозвучало вот Алехандро Вернера, главы департамента МВФ, контролирующего страны западного полушария.

Вернер заявил, что из-за сокращения добычи нефти, а также из-за снижения цен на черное золото и провальной политики экономического Венесуэлы уменьшится на рекордные 18 процентов уже в текущем году. Если это произойдет, инфляция в Венесуэле будет достигать одного миллиона процентов. Нехватка товаров и еды уже привела к массовой эмиграции из страны, что может сказаться на состоянии соседних стран.

Президент Венесуэлы Николас объясняет кризис экономической войной со стороны внешних и внутренних врагов. При этом с ухудшением ситуации государственные ведомства перестали публиковать статистические данные. Нужно отметить, что этот прогноз выглядит абсолютно реальным. Дело в том, что в прошлом году инфляция в этой стране составила 60 тысяч процентов, а за первые месяцы текущего года – 300 тысяч процентов.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net