Русские получат баснословные прибавки к пенсиям


В 2019 году пенсии россиян будут увеличиваться на тысячу рублей в месяц, и ежегодная прибавка достигнет 12 тысяч рублей в случае, если русское правительство внедрит пенсионную реформу, согласно которой к 2034 году женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины – в 65 лет к 2028 году.

Как информирует replyua.net со ссылкой на , такое заявленіе прозвучало вот Татьяны Голиковой, вице-премьера . «Среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1000 руб. Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, получит под 12 000 в год», – подчеркнула Голикова.

, между тем, считают, что в выигрыше останутся лишь те пенсионеры, которые только что вышли на пенсию или собираются это сделать в ближайшие пару лет. Прогнозируется, что в случае повышения пенсий работающие пенсионеры начнут увольняться, а на их места придет молодежь. Однако такое резкое повышение пенсий может привести к такому же резкому скачку инфляции.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net