Президенты Украины и Германии обсудят введение миротворцев на Донбасс

Во время официального визита в Украину ФРГ Франк-Вальтер обсудит ситуацию на Донбассе и размещение миротворческой миссии в оккупированном регионе с Петром . Как информирует replyua.net, об этом сообщается на сайте главы государства.

В сообщении говорится: «29-30 мая 2018 года по приглашению Президента Петра Порошенко состоится официальный визит в Украину Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера. Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также путей дальнейшей поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины».

Отмечается, что особое внимание будет уделено ситуации на Донбассе и вопросу размещения миротворческой миссии ООН в оккупированном регионе. Стороны также обсудят состояние реформ в Украине. Программа пребывания предусматривает посещение Штайнмайером города . Президент ФРГ планирует выступить перед студентами о-Могилянской академии. В рамках Немецко-украинского года языков он также встретится 30 мая с учащимися и преподавателями немецкого языка в Киеве, а также студентами, изучающими германистику во Львове.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net