Дружеская для России страна готовит удар по Кремлю из-за плохого качества оружия


В е заовали танки, вертолеты, БТРы, САУ и ЗРК произведенные в России. Как перелает replyua .net со ссылкой на материал издания «Беларуская Праўда», причиной такого решения является низкое качество образцов.

В том числе, в статье сказано, что в конце прошлого года на закрытом заседании российско-азербайджанской комиссии по военно-техническому сотрудничеству Баку начал обсуждать и уделил пристальное внимание выполнению Кремлем своих обязательств по поводу поставок военной техники в Азербайджан в рамках выполненных и действующих контрактов.

Имеются в виду поставки в Азербайджан Т-90С, БМП-3, БТР-82, САУ «Мста-С», РСЗО «», ЗРК «Тор-М2» и других образцов российского вооружения. Суть претензий заключалась в «несоответствии поставленной техники описанным в контрактах перечням некоторых образцов вооружений из-за очевидного заводского брака, а также в отсутствии комплектующих для проведения текущего ремонта». Еще Азербайджане предъявили жалобу из-за того, что ракеты РСЗО «Смерч» не взрываются при стрельбе, а к пулеметам БТР-82А не достигают намеченной цели.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net