Еще один «Дейр-эз-Зор»: в США пригрозили нанести очередной сокрушительный удар по сирийско-российским войскам

Возглавляемая Соединенными Штатами Америки готова нанести очередной сокрушительный удар по сирийско-российским войскам. Постоянный представитель США Никки Хейли во время заседания Совбеза ООН официально сделала заявленіе, что если войска а и его союзников не прекратят свои зверства в Восточной Гуте, то по территории Сирии будет нанесен мощный .

Как информирует replyua.net в частности, она заявила: «Мы также предупреждаем любую страну, которая хочет навязать свою волю путем химических атак и невыносимых страданий, в особенности это касается сирийского режима: Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы показали, мы выберем. И мы готовы вновь выбрать эго».

В частности, Хейли напомнила, что в апреле 2017-го США уже выступали с подобным предупреждением к диктатору Башару Асаду и его союзникам, однако последние не послушались, за что и пожалели, ведь удар последовал незамедлительно. Тогда в наказание за использование в Сирии в Хан-уне химоружия, США разгромили авиабазу асадовцев. Она подчеркнула: «Сейчас мы повторяем предупреждение».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net