Россия готовит на границе мощный танковый кулак – военный эксперт


В районе своих западных границ проводит наращивание воинских подразделений, которые могут начат наступательную операцию. Как передает replyua.net со ссылкой на «.Реалии», об этом рассказал бывший спикер а ВСУ, эксперт в военной сфере Владислав Селезнев.

«По словам экспертов, России необходимо около трех лет чтобы завершит перегруппирование сил на свои западные границы. Ситуация, наблюдаемая сейчас ьным штабом Украины, эту информацию подтверждает. На западных границах России началось формирование сильного танкового кулака в составе ряда серьезных подразделений, которые могут выполнять действия наступательного характера», – говорит Селезнев, отметив, что в РФ на масштабных военных учениях 2017 года отрабатывался и срий вторжения в Украину.

« РФ в прошлом году «Запад-2017» как раз отрабатывали проведение атакующих действий, направленных не только на украинскую территорию, но и на страны Балтии. Каким образом будут развиваться события, вряд ли кто-то может сказать, так как в этих процессах задействовано очень много игроков. Нам нужно учитывать позицию Н, и их реакцию на агрессивные действия России», – подытожил экс-спикер Генштаба ВСУ.

   Новости Путинской Росии: ReplyUA.net