Погром РЦНК в Киеве: активисты уличили соратника Саакашвили в связях с пропагандистами РФ

Во время акции, проведенной украинскими националистами в здании пропагандистского «Россотрудничества», были обнаружены документы на имя запорожского активиста Максима Иванищева. Как информирует запорожский сайт 061, этот самый Иванищев является соратником бывшего а Грузии Михаила Саакашвили.

Как пишет replyua.net, досье Иванищева было обнаружено представителями националистической организации С14, ворвавшихся в субботу, 17 февраля в центр «Россотрудничества». В частности, один из участников акции в своем аккаунте в «е» написал: «Во время акции в Российском центре науки и культуры один из его сотрудников тался выбросить из окна папку. И хотя в его руках был лом, нам удалось забрать подозрительный предмет. В папке мы нашли визитку с контактами Иванищева Максима Анатольевича, распечатанные скриншоты и досье с надписью: «Интерконт. Вт 14-30.» Кто подскажет, что это за человек и чем известен?».

В свою очередь, в биографии Иванищева говорится, что он «известен, как раскрученный медиаперсонаж, активно критикующий украинский режим», «на встрече гарантировал лояльность в вопросах, в которых мы высказали заинтересованность», «имеет контакт в обладминистрации и силовых структурах». В конце приписано, что «предложил договориться о пробном медиа-пакете за наш счет, после чего проанализировать выхлоп и принять окончательное решение о сотрудничестве».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net