Эксперт о самолете российского Аэрофлота: кресла широкие и комфортные – на этом все положительные слова заканчиваются


Как передает replyua .net, известный израильский политический эксперт Соломон Манн на своей странице в соцсети поделился своим впечатлением от полетов, как отмечает Манн, на «чуде ” российской техники» – SSJ-100, на которых российский летает в Казахстан. Соломон Манн отмечает, что он был в небольшой панике – готовился, если уж не к смерти, то к самым крупным неожиданностям. Эксперт отмечает, что перед полетом его «успокоили» два : один такой самолет вынужден был вернуться с рулежки из-за проблем с давлением в гидросистеме шасси, а второй совершил вынужденную посадку только взлетев из московского Шереметева из-за сбоев в бортовой электронике.

По словам Соломона Манна, страхи, к счастью, не оправдались, хотя и сказать что-то лестное в адрес этой сборной солянки в которой 60% иностранных деталей, в том числе двигатели, электроника, шасси и крылья – просто язык бы не вернулась. сравнительно просторный, кресла широкие и комфортные – на этом все положительные слова заканчиваются. Хотя главное положительное качество этого самолета состоит видимо в том, что он все-таки летает.

Эксперт подчеркивает, что русское качество «сквозит» буквально в каждом штрихе: вот зазоров в бортовой декоративной обшивке толщиной в палец, до скрипящего и трещащего корпуса. Однако ни особой шумности моторов, ни чрезмерного задирания носа при посадке – не слышно. Также не подтвердились отзывы о якобы одном туалете – ых два. Самолет конечно хуже Эмбраера и рядом не стоял с аэробусами, но в целом для и такой сойдет – это намного лучше душегубок и прочим Як-42.

   Новости ской Росии: ReplyUA.net