Apple сократит в два раза производство iPhone X через низкие продажи

Подпишитесь на новости «UkrMedia» в , Twitter или +

“Новая модель, поступившая в продажу 3 ноября, продемонстрировала низкие объемы продаж в , Китае и на европейских рынках. Поэтому вместо изначально запланированных к выпуску 40 млн смартфонов будет выпущено 20 млн X”, – говорится в письме, передает Rus.Media.

Такое решение, отмечает издание, может привести к кризису для поставщиков . от сокращения производства могут достичь “миллиардов долларов”. Кроме того, это может привести к замедлению перехода к OLED-дисплея от жидкокристаллических дисплеев.

Также Nikkei Asian Review предполагает, что Apple может отказаться от расширения числа смартфонов, созданных по этой технологии, на пользу традиционных моделей.

Напомним, 21 декабря Apple призналась TechCrunch, что намеренно занижает скорость работы старых айфонов (iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone SE) ради продления срока их работы. Для того, чтобы минимизировать риски, разработчики в каждом обновлении снижают скорость работы старых айфонов, чтобы их аккумуляторы выдерживали нарастающую нагрузку от новых приложений.