Жертвами «рождественских авиаударов» российской армии в Сирии стали мирные жители


Не менее 17 мирных жителей стали жертвами авиационных ударов, которые вчера, 6 января, были нанесены в районе а . Как передает replyua.net, такую информацию сообщили журналисты , сославшись на сообщение расположенного в е Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Местом нанесения ударов стала местность Восточная Гута, контроль над которой осуществляют оппозиционные Асаду силы. В связи с этим погибли как минимум 17 местных жителей. Ранения получили еще 60 человек.

Наиболее мощные авиаудары нанесены по району Хамориа, где погибли 12 человек, в том числе, двое детей. Глава центра мониторинга Рами Абдель Рахман сообщил, что сирийские и российские не прекращаю интенсивные бомбардировки Восточной Гуты, сконцентрировавшись на нескольких жилых районах.

Ранее стало известно, что несколько дней назад в Восточной Гуте вот авиаударов погибли еще не менее трех десятков гражданских, а с конца декабря прошлого года количество жертв среди мирных жителей поспело уже почти ста человек. Восточная Гута – это анклав вооруженной оппозиции вблизи сирийской столицы, среди оппонентов Башара Асада здесь преобладают радикальные исламистские группировки.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net