Чийгоз: из Крыма сделали остров-зону, полуостров в шаге от бедствия

Из-за преступных действий российских оккупантов аннексированный Крымский полуостров, по словам заместителя председателя а крымскотатарского народа, оказался на пороге экологической катастрофы, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «112 ».

В частности Чийгоз рассказал: «В Крыму действия Российской Федерации приведут к такому страшному явлению, как экологическое бедствие. после оккупации не планировала сделать полуостров образцово-показательным регионом. Крым очень сильно уничтожившего… Меня в машино везли с мешком на голове. И я ездил по этой дорогое – – Бахчисарай десятки раз, это основная трасса моей жизни. И я дорогу просто не узнал, насколько в Крыму все изменилось. Все уничтожают, вырубают, там просто мрак какой-то. В буквальном смысле там остров-лагерь. Там зона, совмещенная с военной базой».

Как известно, в аннексированном Россией Крыму под предлогом реставрации в Бахчисарае уничтожают Ханский дворец. Эдем Дудаков, бывший глава комитета Крымского полуострова по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, утверждает, что строители уничтожившего старинные балки.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net