Эти распространенные ошибки разрушают ваши отношения

Подпишитесь на новости «UkrMedia» в , Twitter или +

Для того, чтобы понять, делаете вы все правильно, придется набить не одну шишку и пройти через десятки конфликтных ситуаций и недоразумений, передает Rus.Media.

Психологи рассказали, чего не стоит делать во время отношений, чтобы не разрушить их. Эти простые, на первый взгляд, утверждения могут спасти вашу пару от краха.

Не розчиняйтесь в партнере

Нельзя считать, что партнер для вас все. Ведь тогда получается, что все остальное, включительно с вами, вашими привычками, целями, планами и жизни – абсолютно ничего не значит. Отношения, в которых один человек растворяется в другом и живет ради нее, не могут быть здоровыми.

Не будьте на связи 24/7

Конечно же, общение – это залог крепких отношений. Впрочем, постоянное общение может истощать и усложнять их, ведь иногда хочется просто отдохнуть от всего и всех. Не нужно звонить через каждую мелочь, которая с вами произошла. Вы же не пятиклассник.

Не “сбрасывайте пару” на любимому человеку

Вас разозлили на работе, в общественном тране, в магазине или еще где? Это совсем не означает, что вы обязаны свое плохое настроение перекидывать на партнера. Хотите, чтобы ваши отношения были действительно длительными – старайтесь абстрагироваться от того, чтобы с вами происходило.

Не контролируйте эмоции

Все мы люди и всем нам свойственно истощаться, поэтому не нужно “пилить” партнера за то, что он выглядит усталым или сердитым, слишком вяло отвечает или говорит, что любит вас через каждые 2 минуты. Попробуйте переспросить, что случилось, но не настаивайте на ответе. Иногда любимому человеку просто нужно несколько минут покоя, чтобы унять свои эмоции.

Не делайте все вместе

У каждого из вас должно быть личное пространство и занятия. Не нужно вдвоем чистить зубы, ходить в душ, проводить выходные и гулять с друзьями. Оставьте немного личного пространства, чтобы потом не пришлось раздражаться из-за того, что вы слишком мало времени проводите вместе.

Не будьте слишком честными

Мы не намекаем на то, что вам нужно врать. Совсем нет! Просто попробуйте иногда промолчать, если вы уверены, что определенная информация может огорчить партнера. Впрочем, если вас это смущает и мучает – обязательно обсудите все сразу, чтобы была возможность разобрать ошибки, которые свойственны большинству отношений.

Не пытайтесь мстить

Чрезвычайно распространенная ошибка, которая дает существенную трещину в отношениях. Если любимый перебрал на вечеринке – не стоит делать то же самое на следующий день. Если вчера любимая отказала вам в сексе – не ируйте ее желания, когда они возникают. Не нужно соревноваться в конкурсе “Кто кому больше насолить”, ведь победителей в нем не будет.

Не злоупотребляйте заботой

Все должно быть с умом, ведь вы не имеете напоминать мамочку/папочку. Можно предложить еду, но не настаивайте. Можно подчеркнуть, что необходимо одеть шапку, но не стоит делать это ультимативным тоном.

Не выставляйте ваши отношения напоказ

Не нужно ваше счастье кричать из каждого угла. Сотни милых и радостных селфі, постов и любых публикаций, которые касаются вас обоих. Если у вас все хорошо, то это уже хорошо. Зачем вам одобрение от “друзей” в сети?

Не намекайте

Хотите что-то конкретное – говорите, а не ходите вокруг вопроса, который вас беспокоит. Такое поведение не меньше раздражает, чем чрезмерная опека, поэтому не злоупотребляйте. Конечно же, вы можете говорить загадками, но только в том случае, если для вас обоих такое общение свойственно.

   По информации: Новости шоу-бизнеса ukr.media