Только газ из России: в Газпроме рассказали об объемах российского газа в Европе


Российский монополист поставляет в страны Европы около сорока процентов газа от общего объема, и, чтобы защитить такую долю на рынке, а даже пришлось снизить цены.

Как передает replyua.net со ссылкой на The Financiаl Times, снижение цен произошло сразу после того, как некоторые государства а заключили контты на поставку газа из а, США и других стран. Газпром второй год подряд сообщает о рекордных показателях газового экспорта, несмотря на создание в Польше и Литве терминалов по приему сжиженного природного газа. При этом недостаточно эффективными оказались тки некоторых восточноевропейских стран заблокировать проекты расширения объемов российских газовых поставок в Германию, таких как « – 2».

Ранее Алексей Миллер, глава российской компании заявил, что в 2017 году Газпром увеличил добычу природного газа более чем на 12 процентов, и общие объемы добычи превысили 471 миллиард кубометров. в страны Европы тоже увеличился – примерно на 8 процентов, достигнув 193 миллиардов кубометров, и это абсолютно рекордный показатель.

   Новости Путинской Росии: ReplyUA.net