Эрдоган: Турция совершенно ничего не потеряет, если не войдет в состав ЕС

совершенно ничего не потеряет, если не войдет в состав Европейского Союза (). Такое заявление сделал глава Турции Реджеп , выступая на сессии а страны.

 

Более того, пейские партнеры больше нуждаются в Турции, нежели наоборот. не собирается выпрашивать членства в ЕС. Если Турцию не захотят принять, как равноправного партнера, то она пойдет своим путем, оставив попытки войти в состав Европейского Союза. Сейчас политическая обстановка в мире изменилась. Страны ЕС больше заинтересованы в сотрудничестве с Анкарой. Турция сможет самостоятельно решить все существующие проблемы. А произойдет это в составе ЕС или нет не является вопросом чрезвычайной важности.

Сотрудничество между Турцией и Европейским Союзом иилось в 2016 году. Когда в Анкаре пытались осуществить государственный переворот, а Эрдоган впоследствии принял жесткие меры к людям, пытавшимся забрать у него власть. В Европе действия главы Турции восприняли крайне критически. Особенно отношения Анкары ухудшились с Австрией и Германией. Вена требует прекратить переговоры с Турцией по поводу членства в ЕС, а настаивает на пересмотре экономической политики к этой стране.

   
Новини за день в світі