Я – украинец: эмоциональное признание соучредителя Apple

За десятки лет своей успешной карьеры впервые с официальным визитом в Украину прибыл соучредитель Стив Возняк, передает Rus.Media. В ходе Olerom Forum, который состоялся в столице, изобретатель отметился невероятно теплыми отзывами в сторону нашего государства.

Он подчеркнул, что особенно его поразили люди, которых он случайно или запланировано встречал в столице – прежде всего, своей эмоциональностью и стойким хатером:

“Я здесь всего день, но успел полюбить людей, которых встретил. По моему мнению, в Украине много страсти, чтобы делать что-то новое и большое. Я не чувствую сходства с Россией, где все, как и в старые времена. Я буду послом столько, сколько буду жить”, – признался Возняк.

После данного обещания при любых обстоятельствах возвращаться сюда снова и снова, соучредитель Apple отметил: уже давно считает себя украинцем, несмотря на свою настоящую национальность и фамилия:

“Много кто у меня спрашивает: Стив, ты поляк? Потому что моя фамилия Возняк. Я отвечаю: Нет, я украинец”, – подытожил он.

Следует отметить, что Возняк познакомился со Стивом Джобсом еще в начале 1970-х годов, а уже позже они вместе создали прототип известной сегодня на весь мир компании.

Для этого они продали микроавтобус, научный калькулятор – в общем, все ценные вещи, чтобы наконец воплотить мечту в жизнь. И уже в 1978 году Apple Computer подтвердил: у них это получилось.

Смотрите: на форуме в Украине