Власти Китая решили закрыть все корейские компании на территории страны

но все северокорейские , которые проводят работы на территории страны, распорядились закрыть власти Китайской Народной Республики. Подобная информация появилась в одном из крупнейших международных информационно-новостных агентств.

 

В СМИ уточняется, что деятельность предприятий Северной Кореи должны прекратить на протяжении 120 дней с периода того времени, как Совет Безопасности ООН принял резолюцию под номером 2375. Кроме того, стало известно, что гражданам Китая предписали остановить деятельность предприятий при участии капитала , что работают за территорией Китайской Народной Республики. В китайском Министерстве внешней торговли уведомили, что данные меры приняли в рамках й Организации Объединенных Наций.

Напомним, что 12 сентября Совбез ООН утвердил резолюцию касательно новых торговых санкциях против Северной Кореи. В том числе, к ней относится то, что Пхеньян не сможет получать более чем 500 тысяч баррелей нефтепродуктов от всех государств, входящие в состав ООН. В Китае тоже заявили об исполнении данных требований. Ужесточения ограничительных мер послужила ядерная программа КНДР.

   
Новини за день в світі