Швырнул гранату в отдел полиции, устроил перестрелку из автомата, убил женщину, юношу и ребёнка



Швырнул гранату в отдел , устроил перестрелку из автомата, убил женщину, юношу и ребёнка

Сегодня гражданин в военном камуфляже и бронежилете, вооружённый автоматом и гранатой, совершил на отдел полиции в Воронежской и ранил полицейского.

Преступник также совершил ещё два три убийства в соседнем посёлке: расстрелял женщину с 19-летним сыном и 5-летним внуком. Убийца до сих пор не пойман.

Нападение на отдел полиции в городе Ли Воронежской области произошло сегодня в 5.30. Неизвестный мужчина, одетый в военный камуфляж и защищённый бронежилетом с каской, подъехал на автомобиле «Нива» к ОМВД по Лискинскому район и установил на двери отдела взрывное устройство. После взрыва он швырнул гранату в помещение, где находились полицейские, и окрыл огонь из автомата. Один из сотрудников полиции был ранен осколком в правую голень и сейчас находится в больнице.

Через некоторое время выяснилось, что преступник совершил ещё три убийства: в расположенном неподалёку посёлке Каменка он убил 59-летнююю женщину, её 19-летнего сына и 5-летнего внука.

Позже поступила информация, что преступник устроил перестрелку в городе Россошь, который расположен в 115 километрах от Лисок, но через некоторое время эта информация была опровергнута.

Убийцу ещё не задержали, хотя ориентировки разосланы. Предположительно, это 34-летний Владимир Страхов.

Высказываются предположения, что преступник может скрыться на территории Луганской области Украины (самопровозглашённой ЛНР). От Лисок до ЛНР — всего 130 км, причём Россошь находится как раз на пути к границе. Не исключено, что пока полиция ищет преступника, он уже добрался до Луганска.

Компромат | | ы