Facebook читает электронные письма пользователей Apple



Facebook читает электронные письма пользователей

Приложение Facebook получает доступ к электронным письмам своих пользователей. Об этом сообщает Mashable.

После того, как состоялся официальный запуск операционной системы iOS 14.3 для гаджетов Apple, появилась новая функция, позволяющая увидеть, как разработчики того или иного приложения обрабатывают данные пользователей.

Благодаря этой функции стало известно, что компания Facebook, которая также владеет , и другими приложениями, имеет доступ не только к контактам в телефонной книге пользователя.

Также приложение может фиксировать «точное местонахождение», «конфиденциальную информацию», «аудиоданные» и «электронные письма или текстовым сообщения». Когда это выяснилось, компания Facebook обвинила Apple в раскрытии информации о том, как ее приложение обращается с персональными данными пользователей.

Рекламу с жалобами Facebook разместила на страницах популярных изданий The Wall Street Journal, The New York Times и The Washington Post. Там компания оправдывает доступ к данным пользователей как решение «в пользу малого бизнеса во всем мире».

Чтобы узнать подробную информацию о том, как приложения обращаются с данными владельцев гаджетов, необходимо зайти в App Store. Затем надо выбрать необходимое приложение и нажать «подробнее» в разделе «конфиденциальность».

I'm pretty certain #Facebook is fighting #Apple to retain access to personal data. #PID #privacy. #fullpagead #wsj pic.twitter.com/029WwaGSs0

— Dave Stangis (@DaveStangis) December 16, 2020 Компромат | | ы