Alibaba в России запустила новую торговую интернет-площадку

Китайский торговый гигант Alibaba готовится к запуску в России новой интернет-площадки Tmall, которая уже функционирует в КНР. Сегодня, 28 сентября, сервис начнет работать в тестовом режиме.

 

Сегодня Alibaba запускает тестовый режим виртуальной торговой площадки Tmall, а к середине октября планирует запустить платформу полноценно. Знакомые с планами китайской компании источники сообщили, что запуск Tmall осуществляется внутри уже известной платформы AliExpress. По факту это означает то, что руководство торгового гиганта впервые выводит свой бренд за пределы Поднебесной.

По предварительной информации, Tmall в России будет функционировать по двум схемам, первая из которых это обособленный интернет-магазин, а вторая в качестве маркетплейса (электронная площадка с неограниченным числом продавцов). Благодаря партнерам Alibaba в РФ доставка будет производиться с российских складов, а не приходить из Китая, как это осуществляется на AliExpress.

Представители российского филиала AliExpress подтвердили намерения Alibaba вывести на рынок России фактически новый бренд, отмечая, что Tmall стал продолжением проекта “Молл”, который и был масштабным, но теперь расширился.

   
Новини за день в світі