«…чтобы чужие боялись». В украинской армии расстреляли нескольких солдат

Расстрелы за провинности начинают становиться для ВСУ обычным делом.

4 июля офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР сообщил, что на полигоне у села Дмитровка во время учебных стрельб военнослужащими первого батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады солдат открыл огонь по своим сослуживцам. Один из бойцов погиб, двое с тяжелыми ранениями доставлены в реанимацию. Официальной информации по стрелявшему нет, но в ЛНР указывают на то, что открывший огонь военнослужащий ВСУ являлся офицером 25-й воздушно-десантной бригады, известная трусливым походом в со сдачей бронетехники местным силам самообороны.

Бригаду после данной «операции» хотели расформировать, но посчитали, что нахождение на линии фронта в рамках будет иметь лучший воспитательный эффект для бойцов. С 2014 года подразделение несет службу на территории ЛНР и . За это время потери украинских десантников составили порядка трехсот человек.

Существует еще одна статистика по погибшим – смертельные случаи от своих сослуживцев. Постоянный стресс и моральное разложение, приводят к неуставным отношениям между командирами и их подчиненными. и наркотики стали составляющими современной армии Украины – обычным набором бойца ВСУ, таким же, как оружие и боекомплект к нему. Причем этот набор используют как солдаты, так и командный состав.

По теме:

«Няшные отряды» – Фото нашивок спецназа СОБР от СПР умилило россиян

Отдел связи и радиовещания растрогал подарком для «братишек».

Месяц назад комвз с помощью автомата, остановил, по его словам, трех «дезертиров», выразившие намерения покинуть службу в ВСУ. В октябре прошлого года капитан ВС Украины застрелил трех подчиненных за то, что находясь под действие наркотиков, ослушались его команды. Сам капитан был абсолютно вменяем и не находился под воздействием чего либо.

Данные радикальные меры в вооруженных силах Украины становятся нормой. Серьезных последствий к открывшем огонь офицерам по подчиненным не применяется. Многих просто увольняют со службы и лишают всех званий. Так может эту цель офицеры ВСУ и преследуют?